Ces lunettes de sécurité à double foyer 2,0X de Workhorse sont pourvues de dioptres grossissants moulés et comportent des protecteurs latéraux intégrés pour une protection accrue. Elles possèdent un pont lisse et enveloppant, et des branches ajustables à bouts mous qui les rendent confortables. Ces lunettes de sécurité sont conformes aux normes CSA et ANSI relatives aux impacts élevés.
LENTILLES CLAIRES ET LÉGÈRES: Lentilles en polycarbonate qui absorbent 99,9 % des rayons UV. Dioptres grossissants moulés. Double foyer 2,0X
PONT LISSE ET ENVELOPPANT
PROTECTEURS LATÉRAUX INTÉGRÉS
BRANCHES AJUSTABLES À BOUTS MOUS
SÉCURITAIRE AVANT TOUT: Conforme aux exigences de CSA Z94.3-2007 et aux exigences relatives aux chocs importants de ANSI Z87.1-2003
| Durée de conservation (année) | 0 a |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Résistant aux rayons UV,Résistant aux chocs |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe de couleur | Noir |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 15.24 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 10.92 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 16.26 cm |
| Matériau principal | Polycarbonate |
| Nombre de pièces | 1 |
|---|---|
| Poids une fois assemblé (kg) | 0.36 kg |
| Style | Sans évent |
| Utilisations du produit | Tout usage |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Durée de conservation (année) | 0 a | |||||
| Fonctionnalités avancées | Résistant aux rayons UV,Résistant aux chocs | Antibuée,Résistant aux rayons UV,Résiste aux rayures | Résistant aux rayons UV,Résistant aux chocs,Résiste aux rayures | Résistant aux rayons UV,Résistant aux chocs,Résiste aux rayures | Antibuée | |
| Format du paquet pour consommateur | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
