La canne AcuCurve de TriggerPoint est un outil simple et efficace que vous pouvez utiliser à la maison. Il est conçu pour soulager la tension musculaire, la douleur, les courbatures, le stress ou les raideurs liés à la pratique d’une activité sportive. Sa conception ingénieuse permet d’atteindre et de détendre les muscles du cou, du dos, des épaules et du bas du corps. Son embout extra ferme permet d’appliquer une pression ciblée et de dénouer les nœuds des fibres musculaires. Ses deux balles de massages servent à détendre les muscles près de la colonne vertébrale afin d’améliorer la mobilité et l’amplitude de mouvement du haut du corps. La poignée AcuLoop offre une prise solide permettant d’utiliser un effet de levier pour appliquer de la pression sur les muscles.
CONCEPTION ERGONOMIQUE
EMBOUT EXTRA FERME
DEUX BALLES DE MASSAGE
POLYVALENT ET FACILE D’UTILISATION
80 % PLASTIQUE ABS, 20 % MOUSSE CAV/E
FACILE À NETTOYER
DIMENSIONS : 42 X 18 – POIDS DE 0,3 KG
GARANTIE DU FABRICANT DE 1 AN
| Fonctionnalités avancées | Prise antidérapante,Ergonomique,Lavable |
|---|---|
| Groupe de couleur | Gris |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 9.05 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 1.96 cm |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Matériau principal | Mousse CAV/E |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de réglages de massage | 0 |
| Partie du corps | Plusieurs endroits |
|---|---|
| Poids une fois assemblé (kg) | 0.64 kg |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 16.54 cm |
| Quantité de piles requises | 0 |
| Source(s) d'alimentation | Manuel |
| Type de masseur | Portatif |
| Utilisations du produit | Relaxation,Tout usage |
Only Show Differences | Consultation en cours | ||||
| Ratings | |||||
| Fonctionnalités avancées | Prise antidérapante,Ergonomique,Lavable | ||||
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 9.05 cm | 3.9 cm | 3.94 cm | 4 cm | |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 1.96 cm | 3.9 cm | 3.94 cm | 4 cm |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Affiché initialement sur sportchek.ca
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
