Ce tablier pour hommes a été conçu en pensant aux menuisiers, aux cuisiniers et aux mécaniciens de fin de semaine. Il est fait du coutil de coton le plus robuste de Carhartt et il est doté de plusieurs poches pour ranger vos outils et fournitures.
100% TOILE DE COTON FERME, 12OZ
BRETELLES CROISÉES DANS LE DOS AVEC ATTACHE ARRIÈRE EN 100% POLYESTER
ESPACE DE RANGEMENT1poche à fermeture à glissière sur le plastron. 4grandes poches et 2petites poches. Poches tout usage pour outils et fournitures
LONGUEUR DE 83,8CM (33PO)
| Durée de conservation (année) | 1 a |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Groupe de couleur | Brun |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 26.00 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 1.00 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 26.00 cm |
| Matériau principal | Canvas |
| Modèle de tablier de protection | Tablier à bavette |
| Nombre de pièces | 1 |
|---|---|
| Nombre de poches | 7 |
| Poids une fois assemblé (g) | 2.00 g |
| Poids une fois assemblé (kg) | 1.00 kg |
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
