Zentek
Les masques chirurgicaux antimicrobiens ZenGUARD™ répondent aux exigences de niveau 3 de l'ASTM et sont autorisés par Santé Canada. Il a été prouvé qu'ils éliminent plus de bactéries et de particules virales pour dépasser les spécifications standard les plus élevées en matière de performance des matériaux utilisés dans les masques médicaux. Le revêtement technologique amélioré de Zentek, en instance de brevet, est plus intelligent, plus sûr et plus efficace que les masques chirurgicaux standard pour filtrer les agents pathogènes nocifs. ZenGUARD™ offre une innovation transformatrice dans la lutte contre la transmission et l'infection. Il s'agit d'un masque chirurgical à quatre couches tirant parti d'une nanotechnologie de pointe, ce qui se traduit par un haut niveau d'efficacité de filtration bactérienne, virale et particulaire. Il est proposé dans un paquet pratique de 50 masques à usage unique.
MASQUE CHIRURGICAL ANTIMICROBIEN ZenGUARD™
AUTORISÉ PAR SANTÉ CANADA
ASTM NIVEAU 3: Efficacité de filtration bactérienne de 99,9 %. Efficacité de filtration virale de 99,9 %. Efficacité de filtration particulaire de 99 %
COUCHE DE COMPOSÉ D'ARGENT ET D'OXYDE DE GRAPHÈNE ANTIMICROBIEN ZenGUARD
AIDE À RÉDUIRE LE RISQUE DE TRANSMISSION DE PATHOGÈNES ET À PROTÉGER LES PERSONNES DANS LES MILIEUX À RISQUE ÉLEVÉ
LÉGER, PERMÉABLE À L'AIR ET SOUPLE
À USAGE UNIQUE, 4 PLIS
50 MASQUES PAR PAQUET
L'utilisation de ce masque ne garantit pas la prévention des infections. Assurez-vous de suivre les conseils des autorités de la santé publique
| Durabilité | Aucun |
|---|---|
| Durée de conservation (année) | 0 a |
| Fonctionnalités avancées | Jetable |
| Groupe de couleur | Violet |
| Hauteur de l'article (cm) | 13.03 cm |
| Largeur de l'article (cm) | 9.86 cm |
| Longueur de l'article (cm) | 20.02 cm |
| Matériau de filtre | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 50 |
|---|---|
| Poids de l'article (kg) | 0.22 kg |
| Pouvoir filtrant | Pas applicable |
| Type de masque antiparticules | Médical |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Durée de conservation (année) | 0 a | |||||
| Fonctionnalités avancées | Jetable | |||||
| Matériau de filtre | Pas applicable |
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
