Hudson's Bay Stripes
Léger, aéré et confortable, le jeté d’été à rayures de La Baie d’Hudson apporte l’héritage canadien à chaque pièce ou havre de détente extérieur. Fabriqué en coton respirant, il est parfait pour vous envelopper de doux confort lors de soirées d’été ou pour être superposé lors de matins venteux.
Rayures classiques pour un style frais et intemporel qui s’harmonise à tous les décors
Construction légère offrant un confort douillet sans surchauffer; parfaite pour une utilisation toute l’année
Fabriqué en coton 100 % perméable à l’air et durable pour une durabilité accrue et un entretien facile
Fabriqué avec du coton certifié OEKO-TEXMD et des matériaux non toxiques pour un choix sûr et durable
Multicolore
Dimensions : 127x 152,4 cm (50 x 60 po)
Pour toute question ou tout problème concernant cet article, appelez notre numéro sans frais Rayures de La Baie d’Hudson au 1-833-674-0963
| Longueur une fois assemblé (cm) | 39.50 cm |
|---|---|
| Poids une fois assemblé (kg) | 1.40 kg |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 34.00 cm |
| Épaisseur du tissu (mm) | 2.00 mm |
| Matériau principal | Coton |
| Consignes de lavage | Lavable à la machine |
| Type de couverture | Pour la plage |
| Mode de fabrication | Tricoté |
| Utilisations du produit | Intérieur |
|---|---|
| Ornement/garniture | Ourlé |
| Fonctionnalités avancées | Perméables à l'air |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe de couleur | Assortie |
| Matériau de remplissage | Pas applicable |
| Nombre de réglages de chaleur | 0 |
| Taille du matelas | Sans objet |
| Température maximale (°C) | 30.00 °C |
