*Sur certains modèles et certaines tailles
Ce harnais de marche de chien de Carhartt est conçu pour l'entraînement. Il comporte deux points d'attache. Celui sur le dos est pour les promenades quotidiennes et celui sur la poitrine offre un contrôle accru afin que vous puissiez travailler sur la réduction de la traction du chien. Le harnais est fabriqué dans un coutil durable. Il offre un rembourrage confortable et est doté de coutures réfléchissantes pour la sécurité en soirée.
COUSSINS À LA POITRINE ET AU DOS : TOILE DE NYLON 500 DENIERS: Revêtement imperméable fusionné au coussin en néoprène pour plus de confort
SANGLES AVEC COUTURES TRIPLE PIQÛRE RÉFLÉCHISSANTES POUR UNE VISIBILITÉ SOUS ÉCLAIRAGE FAIBLE
BORDAGE DES BORDS AUX COUSSINS POUR EMPÊCHER LE FROTTEMENT ET L'EFFILOCHAGE
ANNEAU EN D MÉTALLIQUE FENDU DURABLE PERSONNALISÉ POUR CONTRÔLE SUPÉRIEUR ET AVANT
BOUCLE À DÉCLENCHEMENT LATÉRAL ULTRARÉSISTANTE EN PLASTIQUE
ENTIÈREMENT RÉGLABLE
TAILLE DE POITRINE MOYENNE : 55,9 À 73,7 CM (22 À 29 PO)/TAILLE DE POITRINE GRANDE : 55,9 À 73,7 CM (29 À 36 PO)/TAILLE DE POITRINE TRÈS GRANDE : 88,9 À 106,7 CM (35 À 42 PO): Mesurer autour de la partie la plus large de la poitrine
| Fonctionnalités avancées | Ajustable,Boucle de dégagement |
|---|---|
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 8.9 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 11.3 cm |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 20.9 cm |
| Matériau principal | Nylon |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids une fois assemblé (kg) | 0.272 kg |
| Quantité de piles requises | 0 |
|---|---|
| Source d'alimentation | Aucune source dʼalimentation requise |
| Type d'animal | Chien |
| Type dʼaccessoire pour animaux | Harnais de marche |
| Étape de vie | Adulte |
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
