*Sur certains modèles et certaines tailles
M
Ce collier pour chien de Carhartt est robuste et bien construit. Il est entièrement réglable grâce à ses accessoires métalliques. De plus, il intègre la technologie Rain Defender afin de garder le cou de votre animal bien au sec sous le collier. Par ailleurs, il arbore le mot-symbole Carhartt en matériau réfléchissant pour plus de visibilité sous un faible éclairage.
RÉGLAGE PAR SANGLE MÉTALLIQUE
BOUTON À DÉCLENCHEMENT LATÉRAL DURABLE - MOITIÉ MÉTAL, MOITIÉ PLASTIQUE
MOT-SYMBOLE CARHARTT RÉFLÉCHISSANT POUR PLUS VISIBILITÉ SOUS UN ÉCLAIRAGE FAIBLE
TAILLE DU COU - MOYEN : 30,5 À 46 CM (12 À 18 PO)
TAILLE DU COU - GRAND : 46 À 66 CM (18 À 26 PO)
| Fonctionnalités avancées | Réfléchissant,Taille réglable |
|---|---|
| Groupe de couleur | Assortie |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 2.50 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 3.70 cm |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 25.00 cm |
| Matériau principal | Nylon |
| Mécanisme de dressage | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 1 |
|---|---|
| Poids une fois assemblé (kg) | 0.07 kg |
| Taille maximale (cm) | 45.72 cm |
| Taille minimale (cm) | 25.00 cm |
| Type d'animal | Chien |
| Type de collier/muselière/laisse | Collier |
| Utilisations du produit | Voyage,Extérieur,Intérieur |
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
Affiché initialement sur carhartt.com
