Les bottines Nani à glissière latérale de Denver Hayes s’agenceront à toute tenue décontractée ou de bureau. L’avant-pied comporte des surpiqûres pour un peu plus d’élégance. Puis, la fermeture à glissière interne fonctionnelle de ces bottines les rend plus faciles à enfiler et à retirer.
TIGE SYNTHÉTIQUE
BOUT POINTU
POURTOUR HAUT-BAS
FERMETURE À GLISSIÈRE INTERNE FONCTIONNELLE
SEMELLE INTÉRIEURE REMBOURRÉE
SEMELLE D'USURE LÉGÈRE, FLEXIBLE ET ANTIDÉRAPANTE
TALON BOTTIER
À ENFILER
| Type de botte | Bottines |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse |
| Matériau de semelle extérieure | TPR |
| Hauteur de botte (cm) | 10 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 10.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller |
| Consignes d’entretien | Essuyer la saleté à l’aide d’un chiffon sec |
| Fonctionnalités avancées | Fermeture à glissière intérieure |
|---|---|
| Groupe de couleur | Noir |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Polyuréthane |
| Poids de l'article (g) | 362.87 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Glissière intérieure |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
