Muck Boots
Ces bottes de Muck vous protègent sous des conditions de travail extrêmes, grâce à leurs embouts et semelles d’acier et à leur protection métatarsienne Chore. Elles sont conformes aux normes de sécurité CSA de classe 1. Étanches à l’eau et doublées de molleton, ces bottes sont tout indiquées pour être portées sur les chantiers extérieurs où il fait froid.
100 % IMPERMÉABLE
BOTTILLON ÉTANCHE À L’EAU DE 8 MM EN NÉOPRÈNE FLEX-FOAM
DOUBLURE CHAUDE EN MOLLETON
ASSISE PLANTAIRE DE 5 MM EN MOUSSE ISOTHERME POUR PLUS DE CHALEUR
SÉCURITAIRE AVANT TOUT : Embout et semelle en acier de catégorie 1 CSA. Protection métatarsienne non métallique contre les chocs Résistance aux perforations. Résistance aux chocs électriques
SEMELLES D'USURE CRANTÉES
| Caractéristiques CSA | Bout en composite,Plaque en composite |
|---|---|
| Groupe de couleur | Noir |
| Indice de protection minimal (°C) | -50.00 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -50 °C |
| Matériau (s) de doublure | Molleton |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse |
| Matériau(x) supérieur(s) | Néoprène |
|---|---|
| Poids de l'article (kg) | 4.20 kg |
| Poids de l'article (kg) | 4.2 kg |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Enfiler |
| Type de garniture/isolant | Synthétique |
| Type(s) de fabrication | Ciment |
Only Show Differences | |||||
| Ratings | |||||
| Caractéristiques CSA | Bout en composite,Plaque en composite | ||||
| Indice de protection minimal (°C) | -50 °C | -50.00 °C | |||
| Matériau (s) de doublure | Molleton |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur muckbootcompany.com
