Ce modèle est une version imperméable de nos chaussures de randonnée Targhee de KEEN Kids, créée pour que les garçons et les filles actives puissent aller plus loin sur le sentier, peu importe les conditions météorologiques. Le modèle est le même que celui des Targhees de la marque pour adultes.
TIGE SYNTHÉTIQUE IMPERMÉABLE AVEC BOUCLE À ENFILER
DOUBLURE EN FILET PERMÉABLE À L'AIR
TRAITEMENT ANTIODEURS ÉCOLOGIQUE POUR UN CONTRÔLE NATUREL DES ODEURS
SEMELLE D'USURE PLUS ADHÉRENTE EN CAOUTCHOUC THERMOPLASTIQUE AVEC EMBOUT PROTECTEUR
SYSTÈME DE TENDEUR ÉLASTIQUE AVEC BLOCAGE DE LACETS : Les pointures pour enfants et tout-petits ont une fermeture autoagrippante réglable
| Type de botte | Bottes de randonnée |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Hauteur de botte (cm) | 5 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 5.00 cm |
| Utilisations du produit | Randonnée |
| Groupe de couleur | Gris |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.10 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.1 °C |
| Matériau(x) supérieur(s) | Synthétique |
|---|---|
| Poids de l'article (g) | 1.00 g |
| Poids de l'article (g) | 1 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.10 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.1 g |
| Sexe | Unisexe |
| Température minimale (°C) | -0.10 °C |
| Température minimale (°C) | -0.1 °C |
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur sportchek.ca
