*Sur certains modèles et certaines tailles
Noir
Régulier
Veuillez sélectionner un Pointure de chaussures (US) pour voir la disponibilité
Les bottes de cuir étanches à l'eau Altitude VII de Hi-Tec garderont vos pieds au sec peu importe les conditions météorologiques. Ces bottes sont munies d'une languette à gousset empêchant les débris de pénétrer. De plus, elles possèdent une semelle d'usure antidérapante assurant une bonne prise en reliefs accidentés.
TIGE EN CUIR ÉTANCHE À L'EAU
MEMBRANE ÉTANCHE À L'EAU POUR UNE PROTECTION ACCRUE
LANGUETTE À GOUSSET EMPÊCHANT LES DÉBRIS DE PÉNÉTRER
SEMELLE INTÉRIEURE DE CONFORT PROFILÉE
SEMELLE INTERCALAIRE ANTIFATIGUE MOULÉE EN CAV/E
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC ANTIDÉRAPANT
À LACETS
| Technologie de pointe | Semelle intérieure anatomique Ortholiteᴹᴰ,Mousse EVA,Omni-Shield,Antiodeurs |
|---|---|
| Type de botte | Bottes de randonnée |
| Matériau de semelle intérieure | Moule amovible |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc carboné |
| Hauteur de botte (cm) | 17 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 17.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller,Randonnée |
| Consignes d’entretien | Essuyer la saleté à l’aide d’un chiffon sec,Ne pas faire sécher à la machine,Produit anti-taches en vaporisateur,Protecteur pour cuir en vaporisateur,Imperméabilisant en vaporisateur,Essuyer avec de l'eau chaude,Cycle délicat,Chaleur basse,Produit anti-taches et imperméabilisant en vaporisateur,Ne pas laver |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Doublure absorbant l'humidité,Doublure de chaussette,Oeillets à l'épreuve de la rouille,Semelle non marquante,Antidérapant,Languette rembourrée,Soutien de la voûte plantaire,Cols rembourrés,Soufflet,Talon résistant à l'abrasion,Imperméable,Support de talon,Coutures scellées,Conception de chausson intégré,Perméables à l'air,Cuir imperméable,Semelle intérieure amovible,Talon résistant à l'abrasion |
| Groupe de couleur | Noir |
| Matériau (s) de doublure | Nylex,Tissu maillé |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir |
| Poids de l'article (g) | 550.00 g |
| Poids de l'article (g) | 550 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Lacé |
Only Show Differences | |||||
| Ratings | |||||
| Technologie de pointe | Semelle intérieure anatomique Ortholiteᴹᴰ,Mousse EVA,Omni-Shield,Antiodeurs | Mousse EVA,Omni Grip,OrthoLiteMD,Matière imperméable et respirante,Omni-Shield,Antiodeurs | Mousse EVA,Omni Grip,Matière imperméable et respirante,Omni-Shield,Antiodeurs | Semelle intérieure anatomique Ortholiteᴹᴰ,Mousse EVA,Omni-Shield,Antiodeurs | |
| Type de botte | Bottes de randonnée | ||||
| Matériau de semelle intérieure | Moule amovible | Mousse EVA | Moule amovible | Moule amovible |
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
