Nos bottes de caoutchouc Mist de WindRiver possèdent une coquille entièrement scellée afin d'offrir une protection intégrale par temps pluvieux. Elles sont parfaites pour se promener à l'extérieur et garder vos pieds très confortables grâce à la doublure et la semelle intérieure en fausse fourrure.
CAOUTCHOUC VULCANISÉ ÉTANCHE À L'EAU
FRESHTECH®: Technologie de protection antiodeurs pour une sensation de fraîcheur qui dure toute la journée
BOUCLE ARRIÈRE AJUSTABLE
DOUBLURE ET ASSISE PLANTAIRE CHAUDES EN FAUSSE FOURRURE
SEMELLE INTÉRIEURE EN CAV/E
SEMELLE D’USURE EN CAOUTCHOUC DURABLE
À ENFILER
| Technologie de pointe | Freshtechᴹᴰ |
|---|---|
| Type de botte | Bottes en caoutchouc |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse EVA |
| Matériau de semelle intercalaire | Caoutchouc vulcanisé |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc vulcanisé |
| Hauteur de botte (cm) | 40.5 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 40.50 cm |
| Utilisations du produit | Imperméable à l’eau |
|---|---|
| Consignes d’entretien | Essuyer la saleté à l’aide d’un chiffon sec |
| Fonctionnalités avancées | Imperméable |
| Groupe de couleur | Noir |
| Matériau (s) de doublure | Fausse fourrure |
| Matériau(x) supérieur(s) | Caoutchouc |
| Poids de l'article (g) | 2000.00 g |
| Poids de l'article (g) | 2000 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Enfiler |
Oui, Je recommande ce produit.
