Lorsque vous aimez être à l'extérieur peu importe le temps, vous serez bien accompagnée avec ces bottes de pluie à tige mi-basse Hurricane de WindRiver. La combinaison de caoutchouc et de néoprène étanches à l'eau vous garde au sec, alors que notre technologie FRESHTECH® Technologie de protection antiodeurs pour une sensation de fraîcheur qui dure toute la journée.
EXTÉRIEUR EN CAOUTCHOUC AVEC TIGE SUPÉRIEURE EN NÉOPRÈNE RÉSISTANT À L'EAU
PRISES À ENFILER LATÉRALES ET BOUCLE À ENFILER ARRIÈRE
PANNEAU LACÉ DANS LA TIGE SUPÉRIEURE
GOUSSETS DOUBLES POUR ENFILER ET RETIRER FACILEMENT
FRESHTECH®: Technologie de protection antiodeurs pour une sensation de fraîcheur qui dure toute la journée
SEMELLE INTERCALAIRE EN CAV/E
SEMELLE INTÉRIEURE REMBOURRÉE AMOVIBLE
SEMELLE D’USURE EN CAOUTCHOUC DURABLE
À LACETS
| Technologie de pointe | Freshtechᴹᴰ |
|---|---|
| Type de botte | Bottes de pluie |
| Type de garniture/isolant | Polyester |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse EVA |
| Matériau de semelle intercalaire | Caoutchouc |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 20 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 20.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Imperméable |
| Groupe de couleur | Noir |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Caoutchouc |
| Poids de l’isolant (g) | 0.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0 g |
| Pointure de chaussures (Royaume-Uni) | 8 |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Lacé |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Technologie de pointe | Freshtechᴹᴰ | |||||
| Type de botte | Bottes de pluie | Bottes d’hiver | Bottes pour conditions humides | Bottes de pluie | Bottes de pluie | |
| Type de garniture/isolant | Polyester |
