Kamik
Ces bottes d'hiver en caoutchouc et en néoprène Timber de Kamik sont isolées et entièrement imperméables pour garder les enfants qui aiment grimper tous les bancs de neige au chaud et au sec. Une semelle d'usure en CAV/E amovible se moule à leur pied et une semelle intercalaire faite de mousse en CAV/E BLOOMMC durable améliore le confort. Ces bottes pour enfants sont dotées d'un isolant épais et elles garderont leurs orteils au chaud jusqu'à -32 °C.
Extérieur en caoutchouc à injection directe : La méthode de liage solide accroit la durabilité
Technologie réfléchissante NiteRays
Assise plantaire durable BLOOMMC RISE en mousse en CAV/E
Traitement Cleansport NXTMC : Élimination des odeurs, naturel et non toxique
Semelle d'usure amovible avec couche de mousse supplémentaire sous l'assise plantaire : Confort accru lorsqu'elle est en place
Semelle intercalaire en CAV/E légère et confortable
Semelle d'usure en caoutchouc synthétique NEOBUG
À enfiler
| Technologie de pointe | Mousse EVA |
|---|---|
| Type de botte | Bottes d’hiver |
| Type de garniture/isolant | Synthétique |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse EVA |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 24 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 24.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller,Bottes d'hiver,Imperméable à l’eau |
|---|---|
| Certifications | Plage de comfort par temps froid |
| Consignes d’entretien | Nettoyer avec un chiffon |
| Fonctionnalités avancées | Motifs réfléchissants,Respectueux pour les végétaliens,Isolé,Imperméable,Facile à nettoyer |
| Groupe de couleur | Noir |
| Indice de protection minimal (°C) | -30.00 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -30 °C |
| Matériau (s) de doublure | Néoprène |
| Matériau(x) supérieur(s) | Néoprène |
| Sexe | Unisexe |
| Type de fermeture | Enfiler |
