Avec son style robuste et ses matériaux de première qualité, fier hommage au 110e anniversaire de Kodiak. Une membrane imperméable et l'isolation ThinsulateMC vous aident à rester au sec et au chaud, quelle que soit la rigueur des éléments, de sorte que rien ne puisse venir compromettre vos envies d’aventures.
Cuir et membrane imperméables aux coutures scellées
Languette à gousset qui protège des intempéries
Isolant thermique ThinsulateMC toutes saisons de 200 g
Protection anti-odeurs KodiakMD SOS Smell Out ScienceMD
Doublure résistante à l'abrasion et doublure du bracelet à motif à carreaux rouge et noir
Semelle anatomique ComfortZoneMC avec mousse confortable OrtholiteMD
Semelle d’usure en caoutchouc non marquant, antidérapante
Deux paires de lacets
| Type de botte | Bottes tout-aller |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Thinsulate |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
| Matériau de semelle intercalaire | Polyuréthane |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 20 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 20.00 cm |
| Utilisations du produit | Extérieur,Tout-aller,Imperméable à l’eau |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Essuyer avec de l'eau chaude |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Doublure absorbant l'humidité,Semelle non marquante,Plaque non homologuée,Sans embouts de sécurité,Soufflet,Imperméable |
| Groupe de couleur | Brun |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir pleine fleur |
| Poids de l'article (g) | 740.00 g |
| Poids de l'article (g) | 740 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Lacé |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
