Des détails classiques et des coutures triples donnent à ces bottes McKinney de Kodiak un style artisanal intemporel et authentique. Du cuir imperméable et une membrane hydrofuge éloignent l'humidité. La technologie de contrôle des odeurs de Kodiak assure la fraîcheur de vos pieds et la semelle d'usure en caoutchouc offre une adhérence supérieure.
TIGE EN CUIR PLEINE FLEUR ÉTANCHE À L'EAU
MEMBRANE ÉTANCHE À L'EAU
BOTTE DE 6 PO KODIAK CLASSIQUE
LANGUETTE À SOUFFLET EN CUIR
COL REMBOURRÉ AVEC LANGUETTE POUR ENFILER INTÉGRÉE
SCIENCEMD SOS SYSTÈME OBSTACLE AUX SENTEURS: Technologie de contrôle des odeur de Kodiak
DOUBLURE RÉSISTANTE À L'ABRASION
SEMELLE INTÉRIEURE COMFORTZONEMC AVEC MOUSSE ORTHOLITEMD CONFORTABLE
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC NON-MARQUANTE ANTIDÉRAPANTE
À LACETS
| Type de botte | Bottes tout-aller |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
| Matériau de semelle intercalaire | Polyuréthane |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 15 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 15.00 cm |
| Utilisations du produit | Extérieur,Tout-aller,Imperméable à l’eau |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Essuyer avec de l'eau chaude |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Doublure absorbant l'humidité,Antidérapant,Languette rembourrée,Perméables à l'air,Protection antimicrobienne,Cols rembourrés,Imperméable,Absorbe les chocs |
| Groupe de couleur | Brun |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir pleine fleur,Suède |
| Poids de l'article (g) | 740.00 g |
| Poids de l'article (g) | 740 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0 g |
| Sexe | Hommes |
| Température minimale (°C) | 0.00 °C |
| Température minimale (°C) | 0 °C |
| Type de fermeture | Lacé |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
