La toile et le cuir imperméable de ces bottes robustes Thane de Kodiak leur donnent une allure d'inspiration artisanale. Elles ont des coutures scellées et des pièces en métal durable. Les membranes hydrofuges gardent vos pieds au chaud et au sec dans des conditions humides.
TIGE EN TOILE ET EN CUIR IMPERMÉABLE
COUTURES SCELLÉES
MEMBRANE ÉTANCHE À L'EAU
DOUBLURE EN MICROFIBRE QUI ÉVACUE L'HUMIDITÉ
SEMELLE INTÉRIEURE AMOVIBLE EN CUIR CAV/E ET MOUSSE CONFORTABLE ORTHOLITEMD
TRÉPOINTE EN CUIR NATUREL
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC ANTIDÉRAPANT AVEC CRAMPONS
À LACETS
| Type de botte | Bottes tout-aller |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 15 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 15.00 cm |
| Utilisations du produit | Extérieur,Tout-aller,Imperméable à l’eau |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Essuyer avec de l'eau chaude |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Semelle non marquante,Antidérapant,Perméables à l'air,Imperméable,Absorbe les chocs |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Canvas,Cuir |
| Poids de l'article (g) | 710.00 g |
| Poids de l'article (g) | 710 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Lacé |
