La botte idéale pour toutes les occasions, robuste, chaude et prête pour affronter les rigueurs de l’hiver. Chaleur et isolant thermique ThinsulateMC vont de pair, alors que le cuir imperméable aux coutures scellées et la membrane imperméable s’allient pour protéger les pieds de la pluie, de la gadoue et de la neige. Le bracelet rembourré et la semelle première à mousse à mémoire de forme recouverte de cuir maximisent votre confort.
Cuir pleine fleur imperméable et membrane imperméable
Isolant thermique ThinsulateMC de 200 gr parfait en toutes saisons
Doublure en microfibre qui évacue l’humidité
Semelle première amovible en mousse à mémoire de forme et cuir
Semelle d’usure en caoutchouc antidérapant
| Type de botte | Bottes tout-aller |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Thinsulate |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 15 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 15.00 cm |
| Utilisations du produit | Extérieur,Tout-aller,Imperméable à l’eau |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Essuyer avec de l'eau chaude |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Semelle non marquante,Antidérapant,Perméables à l'air,Imperméable,Absorbe les chocs |
| Groupe de couleur | Brun |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir |
| Poids de l'article (g) | 710.00 g |
| Poids de l'article (g) | 710 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Lacé |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Type de botte | Bottes tout-aller | |||||
| Type de garniture/isolant | Thinsulate | |||||
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
