Les bottes Bralorne de Kodiak sont fabriquées en cuir étanche à l'eau pour résister à tous types de conditions climatiques. Elles sont rembourrées autour du col, du milieu du pied et sous le pied afin d'être ultraconfortables. Par ailleurs, elles intègrent la technologie de contrôle des odeurs SOS Système Obstacle aux SenteursMC pour assurer la fraicheur de vos pieds toute la journée.
CUIR PLEINE FLEUR ÉTANCHE À L'EAU
MEMBRANE ÉTANCHE À L'EAU
BOUCLE À ENFILER
COL REMBOURRÉ ET LANGUETTE À SOUFFLETS EN CUIR
DOUBLURE RÉSISTANTE À L'ABRASION
SEMELLE INTÉRIEURE COMFORTBASEMC: Avec mousse confortable OrthoLite
TECHNOLOGIE DE CONTRÔLE DES ODEURS SOS SYSTÈME OBSTACLE AUX SENTEURSMC DE KODIAKMD
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC NON-MARQUANTE RÉSISTANTE À L'HUILE ET ANTIDÉRAPANTE
À LACETS - 2 PAIRES DE LACETS INCLUSES
| Technologie de pointe | OrthoLiteMD,Sans métal |
|---|---|
| Type de botte | Bottes de 6 po |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse viscoélastique |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 15 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 15.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller,Imperméable à l’eau |
|---|---|
| Certifications | Test Satra pour l’antidérapage sur l’huile, l’eau, le glycol |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Essuyer avec de l'eau chaude |
| Fonctionnalités avancées | Semelle non marquante,Plaque non homologuée,Antidérapant,Sans embouts de sécurité,Soufflet,Imperméable,Absorbe les chocs |
| Groupe de couleur | Brun |
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir pleine fleur |
| Poids de l'article (g) | 580.00 g |
| Poids de l'article (g) | 580 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Lacé |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Technologie de pointe | OrthoLiteMD,Sans métal | |||||
| Type de botte | Bottes de 6 po | Chelsea | Chelsea | Bottes tout-aller | Chelsea | |
| Type de garniture/isolant | Sans objet | Sans objet | Sans objet | Sans objet | Sans objet |
