*Sur certains modèles et certaines tailles
Les bottes de combat Falen de Denver Hayes sont dotées d'un quartier et d'un contrefort assemblés et cousus pour un style distinctif. Le col tricoté est confortable sur les jambes et la doublure en molleton vous aide à rester complètement au chaud et confortable.
TIGE SYNTHÉTIQUE
ŒILLETS MÉTALLIQUES
FERMETURE À GLISSIÈRE INTÉRIEURE
DOUBLURE EN POLYESTER
SEMELLE INTÉRIEURE EN POLYURÉTHANE
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC THERMOPLASTIQUE
À LACETS
| Type de botte | Bottes tout-aller |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Polyuréthane |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc thermoplastique |
| Hauteur de botte (cm) | 9.2 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 9.20 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller |
| Consignes d’entretien | Ne pas laver |
| Groupe de couleur | Brun |
|---|---|
| Matériau (s) de doublure | Polyuréthane,Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Alliage de zinc,Polyuréthane,Polyester |
| Poids de l'article (g) | 700.00 g |
| Poids de l'article (g) | 700 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Glissière |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
