Kamik
Votre tout-petit adorera le motif à pois vifs des bottes isolées Snowbug 6 pour enfants de Kamik. Avec un isolant en mousse et en fausse fourrure, les enfants ne remarqueront pas le froid et seront protégés dans ces bottes. Les crampons profonds sur la semelle d'usure imperméable les aident à s’aventurer dans leur paradis hivernal en toute confiance.
TIGE EN NYLON IMPERMÉABLE DE 210 DENIERS
EXTÉRIEUR EN CAOUTCHOUC SYNTHÉTIQUE LÉGER ET IMPERMÉABLE
COURROIE ÉLASTIQUE RÉGLABLE AUTOAGRIPPANTE
DOUBLURE EN FAUSSE FOURRURE DOUCE ÉVACUANT L'HUMIDITÉ
ISOLANT EN MOUSSE ET FAUSSE FOURRURE
SEMELLE D'USURE BAMBINO : Rainures profondes pour une meilleure stabilité dans des conditions enneigées
VÉGÉTALIEN
| Type de botte | Bottes d’hiver |
|---|---|
| Hauteur de botte (cm) | 17 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 17.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller,Extérieur |
| Consignes d’entretien | Sécher à l'air,Utiliser du savon doux,Laver à la main |
| Fonctionnalités avancées | Respectueux pour les végétaliens |
| Groupe de couleur | Bleu |
| Indice de protection minimal (°C) | -23.00 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -23 °C |
|---|---|
| Matériau(x) supérieur(s) | Nylon |
| Poids de l'article (g) | 454.00 g |
| Poids de l'article (g) | 454 g |
| Sexe | Unisexe |
| Température minimale (°C) | -23.00 °C |
| Température minimale (°C) | -23 °C |
| Type de fermeture | Autoagrippant |
Oui, Je recommande ce produit.
