KEEN a ajouté la technologie KEEN.BELLOWS FLEX à ses bottes de neige imperméables les plus chaudes et les plus légères pour grands enfants. Leur souplesse s'adapte facilement à chaque pas de votre tout-petit. C'est fini, se dandiner comme un pingouin!
TIGE EN NYLON PERFORMANCE LÉGÈRE
Motif de crampons multidirectionnel pour une adhérence supérieure
CAOUTCHOUC KEEN.FUSION ASSURANT DURABILITÉ ET LÉGÈRETÉ
TIGE AVEC KEEN.BELLOWS FLEX : Procure plus de souplesse et moins d'usure
POINTE CRANTÉE ERGONOMIQUE : Procure davantage de dextérité pour un meilleur équilibre
SYSTÈME DE TENDEUR ÉLASTIQUE AVEC BLOCAGE DE LACETS : Comprend une courroie réglable autoagrippante
DOUBLURE ISOTHERME AMOVIBLE : Isolant KEEN.WARM de 400 g à résistance au froid jusqu'à -40 °F/-40 °C
SEMELLE D'USURE EN CAOUTCHOUC THERMOPLASTIQUE QUI NE MARQUE PAS À PLUS HAUTE ADHÉRENCE
| Type de botte | Bottes de randonnée |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Hauteur de botte (cm) | 5 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 5.00 cm |
| Utilisations du produit | Randonnée |
| Groupe de couleur | Gris |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.10 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.1 °C |
| Matériau(x) supérieur(s) | Synthétique |
|---|---|
| Poids de l'article (g) | 1.00 g |
| Poids de l'article (g) | 1 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.10 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.1 g |
| Sexe | Unisexe |
| Température minimale (°C) | -0.10 °C |
| Température minimale (°C) | -0.1 °C |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Type de botte | Bottes de randonnée | |||||
| Type de garniture/isolant | Sans objet | |||||
| Hauteur de botte (cm) | 5 cm | 5.00 cm |
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Affiché initialement sur sportchek.ca
