"Ces bottes de randonnée imperméables Targhee de KEEN Kids en pointures pour enfants plus âgés offrent le soutien à la cheville, la performance et l’adhérence d’une botte à tige mi-basse, pour que votre enfant soit à la tête des randonnées en famille et des voyages de camping. Elles sont robustes et résistantes sur le sentier."
"TIGE EN MATIÈRE SYNTHÉTIQUE AVEC BOUCLE À ENFILER"
"COL ET LANGUETTE REMBOURRÉS"
"SYSTÈME DE SAISIE DU TALON POUR PLUS DE STABILITÉ"
"DOUBLURE EN FILET PERMÉABLE À L'AIR"
"TRAITEMENT ANTIODEURS ÉCOLOGIQUE POUR UN CONTRÔLE NATUREL DES ODEURS"
"SEMELLE D'USURE PLUS ADHÉRENTE EN CAOUTCHOUC THERMOPLASTIQUE AVEC EMBOUT PROTECTEUR"
"SYSTÈME DE LAÇAGE À VERROUILLAGE À CORDON ÉLASTIQUE"
""
""
""
""
""
""
""
""
| Type de botte | Bottes de randonnée |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Hauteur de botte (cm) | 5 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 5.00 cm |
| Utilisations du produit | Randonnée |
| Groupe de couleur | Noir |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.10 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.1 °C |
| Matériau(x) supérieur(s) | Synthétique |
|---|---|
| Poids de l'article (g) | 1.00 g |
| Poids de l'article (g) | 1 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.10 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.1 g |
| Sexe | Unisexe |
| Température minimale (°C) | -0.10 °C |
| Température minimale (°C) | -0.1 °C |
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
