"Grâce à la conception à flexibilité intégrée de KEEN, ces bottes de randonnée imperméables pour enfants combinent l’ajustement reconnu des chaussures de randonnée emblématiques de la marque avec la technologie KEEN.BELLOWS FLEX qui réduit l’énergie de chaque pas — les enfants bénéficient du soutien typique d'une botte de randonnée sans la rigidité. "
"TIGE EN CUIR IMPERMÉABLE AVEC BOUCLE À ENFILER"
"COL ET LANGUETTE REMBOURRÉS"
"TECHNOLOGIE KEEN.BELLOWS FLEX"
"DOUBLURE EN FILET PERMÉABLE À L'AIR"
"TRAITEMENT ANTIODEURS ÉCOLOGIQUE POUR UN CONTRÔLE NATUREL DES ODEURS"
"SYSTÈME DE TENDEUR ÉLASTIQUE AVEC BLOCAGE DE LACETS :"
"SEMELLE D'USURE PLUS ADHÉRENTE EN CAOUTCHOUC THERMOPLASTIQUE AVEC EMBOUT PROTECTEUR"
""
""
""
""
""
""
""
""
| Type de botte | Bottes de randonnée |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Hauteur de botte (cm) | 5 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 5.00 cm |
| Utilisations du produit | Randonnée |
| Groupe de couleur | Vert |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.10 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -0.1 °C |
| Matériau(x) supérieur(s) | Synthétique |
|---|---|
| Poids de l'article (g) | 1.00 g |
| Poids de l'article (g) | 1 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.10 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0.1 g |
| Sexe | Unisexe |
| Température minimale (°C) | -0.10 °C |
| Température minimale (°C) | -0.1 °C |
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur KEEN
Affiché initialement sur marks.com
