Marine collègue/Gris Columbia
Régulier
Veuillez sélectionner un Pointure de chaussures (US) pour voir la disponibilité
Sortez dans la pluie ou sous le soleil avec ces bottes imperméables Firecamp pour hommes de Columbia. Ces bottes pour hommes sont légères et incroyablement rembourrées avec une tige de protection prête à affronter les sentiers difficiles. Le dessous à adhérence élevée est conçu pour offrir une excellente traction sur la roche, la terre meuble et le gravier.
Caoutchouc antidérapant qui ne laisse pas de marque Omni-Grip pour une adhérence accrue
Tige en tissu avec revêtement indéchirable à l’embout et au talon pour une protection accrue
Conception perméable à l’air et étanche à l’eau Omni-Tech
Isolant de 200 g pour une chaleur supérieure
| Technologie de pointe | Omni Grip |
|---|---|
| Type de botte | Bottes d’hiver |
| Type de garniture/isolant | Polyester |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Utilisations du produit | Bottes d'hiver |
| Groupe de couleur | Bleu |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cordura |
|---|---|
| Poids de l'article (g) | 418.00 g |
| Poids de l'article (g) | 418 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 200 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Lacé |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Technologie de pointe | Omni Grip | |||||
| Type de botte | Bottes d’hiver | |||||
| Type de garniture/isolant | Polyester |
