Blé
Large
Veuillez sélectionner un Pointure de chaussures (US) pour voir la disponibilité
Ces bottes de travail étanches à l’eau avec embout en aluminium et semelle en composite Icon 6 pour femmes de Timberland PRO sont dotées d’un embout de sécurité asymétrique en alliage et sont faites en cuir imperméable de première qualité avec une membrane étanche à l’eau. Elles offrent une protection contre les décharges électriques et comprennent une plaque de diffusion des chocs en nylon, ainsi qu’une plaque en acier qui résiste aux perforations.
Embout de sécurité asymétrique en alliage pour plus de protection
Cuir étanche à l’eau de première qualité avec membrane imperméable pour vous garder au sec
Protection contre les décharges électriques pour plus de sécurité
Plaque de diffusion des chocs en nylon pour le confort et la stabilité
Plaque en acier qui résiste aux perforations pour la sécurité
Assise plantaire en polyuréthane intégrant la technologie antifatigue pour un amortissement des chocs et un retour d’énergie
Col supérieur rembourré pour plus de confort
Doublure perméable à l’air et évacuant l’humidité avec traitement antimicrobien pour un contrôle des odeurs
Fabrication à injection directe pour plus de durabilité
| Caractéristiques CSA | Bout en aluminium,Embout protecteur de classe 1,Plaques d’acier,Résistance aux chocs électriques |
|---|---|
| Certifications | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques |
| Fonctionnalités avancées | Plaque d’acier,Doublure absorbant l'humidité,Bout en aluminium,Protection antimicrobienne,Cuir imperméable,Imperméable |
| Groupe de couleur | Brun |
| Indice de protection minimal (°C) | 0.00 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | 0 °C |
| Matériau (s) de doublure | Tissu maillé |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Matériau de semelle intercalaire | Polyuréthane |
|---|---|
| Matériau de semelle intérieure | Polyuréthane |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir |
| Poids de l'article (kg) | 2.30 kg |
| Poids de l'article (kg) | 2.3 kg |
| Poids de l’isolant (g) | 0.00 g |
| Poids de l’isolant (g) | 0 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Lacé |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type(s) de fabrication | Injecté |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Caractéristiques CSA | Bout en aluminium,Embout protecteur de classe 1,Plaques d’acier,Résistance aux chocs électriques | Bout en composite,Embout protecteur de classe 1,Plaque en composite,Résistance aux chocs électriques | Bout en composite,Embout protecteur de classe 1,Plaque en composite,Résistance aux chocs électriques | Bout en composite,Embout protecteur de classe 1,Plaque en composite,Résistance aux chocs électriques | Bout en composite,Embout protecteur de classe 1,Plaque en composite,Résistance aux chocs électriques | |
| Certifications | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques | Protection contre les perforations de la semelle,Embout de sécurité de catégorie 1,Résistance aux chocs électriques | |
| Fonctionnalités avancées | Plaque d’acier,Doublure absorbant l'humidité,Bout en aluminium,Protection antimicrobienne,Cuir imperméable,Imperméable | Bout en composite,Semelle non marquante,Antidérapant,Impact-absorbing,Protection antimicrobienne,Talon résistant à l'abrasion,Matériaux recyclés,Résistant au sang,Support de talon,Plaque en composite,Perméables à l'air,Cuir imperméable,Résistant à l'huile,Talon résistant à l'abrasion | Doublure absorbant l'humidité,Bout en composite,Antidérapant,Impact-absorbing,Plaque en composite,Perméables à l'air,Protection antimicrobienne,Talon résistant à l'abrasion,Séchage rapide,Talon résistant à l'abrasion,Absorbe les chocs,Matériaux recyclés | Doublure absorbant l'humidité,Bout en composite,Antidérapant,Impact-absorbing,Protection antimicrobienne,Sans métal,Languettes à enfiler,Absorbe les chocs,Matériaux recyclés,Résistant à l'abrasion,Plaque en composite,Perméables à l'air,Cuir imperméable,Résistant à l'huile | Doublure absorbant l'humidité,Support de talon,Bout en composite,Bout renforcé,Plaque en composite,Résistant à l'huile,Imperméable |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
