Kamik
Ces bottes de pluie montantes Jennifer de Kamik sont pratiques lorsque vous voulez jouer dehors avec les enfants, ou pour toute autre activité sous la pluie. Elles sont en caoutchouc recyclable, sont légères et étanches à l’eau, et sont aussi fabriquées au Canada.
EXTÉRIEUR LÉGER SYNTHÉTIQUE EN RUBBERHE ÉTANCHE À L’EAU SANS PCV OU LATEX
BOUCLE ET APPLIQUÉ DÉCORATIFS LATÉRAUX
ASSISE PLANTAIRE AMOVIBLE EN CAV/E POUR UN REMBOURRAGE CONFORTABLE
SEMELLE D'USURE LÉGÈRE SYNTHÉTIQUE VOYAGE NON-MARQUANTE EN RUBBERHE
LA TECHNOLOGIE EXCLUSIVE OFFRE UNE BONNE ADHÉRENCE ET UNE FLEXIBILITÉ ACCRUE
VÉGÉTALIENNES ET RECYCLABLES
FABRIQUÉES AU CANADA
À ENFILER
| Type de botte | Bottes de pluie |
|---|---|
| Matériau de semelle intérieure | Mousse EVA |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 40 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 40.00 cm |
| Utilisations du produit | Tout-aller,Imperméable à l’eau |
| Consignes d’entretien | Nettoyer avec un chiffon |
| Fonctionnalités avancées | Fabriqué au Canada,Imperméable,Recyclable |
|---|---|
| Groupe de couleur | Noir |
| Matériau(x) supérieur(s) | Caoutchouc |
| Poids de l'article (g) | 1134.00 g |
| Poids de l'article (g) | 1134 g |
| Sexe | Femmes |
| Type de fermeture | Enfiler |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Affiché initialement sur sportchek.ca
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
Affiché initialement sur sportchek.ca
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
