Kamik
Noir
Régulier
Veuillez sélectionner un Pointure de chaussures (US) pour voir la disponibilité
Combattez la dépression hivernale avec ces bottes d’hiver élégantes et confortables Momentum 3 pour femmes de Kamik. Grâce à la fabrication imperméable et aux coutures scellées, vous pouvez gambader joyeusement dans la neige en toute confiance. Dotées de la technologie HEAT-MXMC, ces bottes imperméables gardent vos pieds au chaud toute la journée, même lors des grands froids.
Confortable jusqu’à -40 °C
Conception végane pour une fabrication sans cruauté envers les animaux
Isolant thermique durable HEAT-MX
Imperméable pour rester au sec
Doublure en faux rason évacuant l’humidité
Système de laçage à cordon élastique réglable pour un ajustement sûr
À LACETS
| Type de botte | Bottes d’hiver |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Matériau de semelle intérieure | Feutre |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 29.845 cm |
| Hauteur de botte (cm) | 29.85 cm |
| Utilisations du produit | Bottes d'hiver |
| Certifications | Plage de comfort par temps froid |
| Consignes d’entretien | Laver à la main |
|---|---|
| Fonctionnalités avancées | Respectueux pour les végétaliens |
| Groupe de couleur | Noir |
| Indice de protection minimal (°C) | -40.00 °C |
| Indice de protection minimal (°C) | -40 °C |
| Matériau (s) de doublure | Feutre |
| Matériau(x) supérieur(s) | Nylon |
| Poids de l'article (g) | 1020.58 g |
| Poids de l'article (g) | 1020.583 g |
| Sexe | Femmes |
| Température minimale (°C) | -40.00 °C |
| Température minimale (°C) | -40 °C |
| Type de fermeture | Lacets élastiques |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Type de botte | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | |
| Type de garniture/isolant | Sans objet | Synthétique | Sans objet | Synthétique | Synthétique | |
| Matériau de semelle intérieure | Feutre | Mousse EVA | Feutre | Mousse EVA | Mousse EVA |
Affiché initialement sur marks.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
