Noir
Régulier
Veuillez sélectionner un Pointure de chaussures (US) pour voir la disponibilité
Les bottes d'hiver Crossfire de Baffin offrent toutes les fonctionnalités nécessaires à vos activités hivernales quotidiennes. Pour ce faire, elles intègrent une combinaison de technologies exclusives à Baffin. Que vous déneigez ou randonniez dans les montagnes de Squamish, ces bottes vous accompagneront.
TIGE EN CUIR ENDUIT ET EN NYLON
COQUE EN CAOUTCHOUC ARCTICMC
DESSUS ET LANGUETTE REMBOURRÉS
BOUCLE À ENFILER
BASE IMPERMÉABLE B-TEK DRYMC
BOTTILLON INTERNE AMOVIBLE COMFORT-FIT MULTICOUCHE
DOUBLURE EN POLYESTER
ISOLANT SYNTHÉTIQUE
SEMELLE INTÉRIEURE EN MOUSSE
SEMELLE INTERCALAIRE EN CAV/E
SEMELLE D’USURE EN CAOUTCHOUC
À LACETS
| Type de botte | Bottes d’hiver |
|---|---|
| Type de garniture/isolant | Synthétique |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse |
| Matériau de semelle intercalaire | Mousse EVA |
| Matériau de semelle extérieure | Caoutchouc |
| Hauteur de botte (cm) | 29.21 cm |
| Utilisations du produit | Chasse,Motoneiges,Extérieur,Bottes d'hiver |
| Consignes d’entretien | Laver à la main |
| Groupe de couleur | Noir |
|---|---|
| Matériau (s) de doublure | Polyester |
| Matériau(x) supérieur(s) | Cuir enduit,Nylon |
| Poids de l'article (g) | 2821.35 g |
| Poids de l'article (g) | 2821.345 g |
| Sexe | Hommes |
| Type de fermeture | Cord Lacing |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Type de botte | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | Bottes d’hiver | |
| Type de garniture/isolant | Synthétique | Sans objet | Sans objet | Sans objet | Synthétique | |
| Matériau de semelle intérieure | Mousse | Mousse EVA | Synthétique | Synthétique | Synthétique |
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
Affiché initialement sur marks.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur marks.com
